/ / Новости Федерации Бокса
Определились финалисты мужского чемпионата России по боксу в весовых категориях до 49, 52, 57, 60 и 63 кг

Новости Федерации Бокса
  15.11.2019
В пятницу в Самаре проходит полуфинальная стадия мужского чемпионата России, и уже определились первые участники главных боев турнира.

Весовая категория до 49 кг.

Эдмонд Худоян раздельным решением судей победил Володю Мнацаканяна, а Артыш Соян единогласным решением
взял верх над Игорем Царегородцевым.

Весовая категория до 52 кг.

Максим Стахеев единогласным решением судей проиграл Расулу Салиеву, а Вадим Кудряков - Василию Егорову.

Весовая категория до 57 кг.

Бахтовар Назиров единогласным решением судей победил Эдуарда Абзалимова, и Альберт Батыргазиев раздельным решением оказался сильнее Овика Оганнисяна.

Весовая категория до 60 кг.

Анатолий Григорян раздельным решением судей сломил сопротивление Арлтана Абушинова; а Джамал Бадрутдинов единогласным решением победил Шахриёра Ахмедова.

Весовая категория до 63 кг.

Габил Мамедов единогласным решением судей победил Павла Федорова, а Алексей Мазур – Гусейна Магомедова.

Победители прошедших боев в субботу оспорят звание чемпиона России 2019 года, а проигравшие в полуфинале спортсмены получат бронзовые медали турнира в Самаре. Именно по итогам этого турнира определится состав национальной сборной, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года.

Призовой фонд турнира составляет 10 миллионов рублей, эта сумма будет распределена на всех призеров чемпионата России. А именно победители получат по автомобилю Lada Vesta.